"

Работники музея Дахадаевского района поздравили педагогов с Днем учителя

Фото:
1284
2 минуты
В филиале Дагестанского Государственного Объединенного музея селения Уркарах Дахадаевского района 5 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники музея совместно с работниками отдела культуры Дахадаевского района.
  
На мероприятие были приглашены учителя и учащиеся Уркарахского многопрофильного лицея, Уркарахской и Кищинской многопрофильных гимназий и представители педагогического сообщества близлежащих к районному центру сел Чишили, Дибгалик и Бускри. На встречу с педагогами района пришли также заместитель главы администрации района Магомед Абдурашидов и начальник отдела культуры администрации района Гасбулла Мусаев.
  
Сотрудники музея собрали редкие фотографии и письма русских учителей, которые легли в основу организованной для гостей экспозиции на тему «История школьного образования Дахадаевского района».
  
В своей приветственной речи директор музея Исматулла Разаков поздравил всех учителей  с праздником и поблагодарил за неустанный и благородный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. Перед гостями выступили и ответственные работники администрации района.
  
«У каждого из нас в жизни есть свой Учитель, который мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог нам познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников», - отметил Магомед Абдурашидов.
  
Поздравления в стихах подготовили и школьники. После торжественной части, отдавая дань признательности педагогам разных поколений, участники мероприятия возложили цветы к памятнику русской интеллигенции в парке культуры и отдыха районного центра.
  
К празднику педагогов сотрудниками районного музея также была организована книжная выставка «Учителями славится Россия», где была представлена литература, помогающая педагогам совершенствовать свое мастерство и разнообразить творчество.  Венцом мероприятия стала концертная программа, подготовленная работниками Центров культуры сел района. Зрители остались довольны репертуаром концерта. Понравились и самодеятельные артисты, наградой которым стали дружные аплодисменты участников праздничного мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела