"

Проблемы экологии обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
818
1 минута
Совещание по обсуждению экологических проблем состоялось 3 марта в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. В рамках мероприятия поднимались проблемы вывоза мусора, качества питьевой воды, санитарное состояние сел в районе.

Заместитель главы района Магомедрасул Абдурашидов отметил необходимость озеленения окружающейтерритории. «Мы должны активировать работу по посадке деревьев, в рамках акции по озеленению. В образовательных учреждениях проводить классные часы, фотоконкурсы, конкурсы сочинений, посвященных охране, окружающей среды.

Экология – это не только сбор мусора, это большой спектр вопросов, которые надо решать комплексно. Только при таком подходе мы сможем сделать наш район чище и привлекательней, а жизнь наших детей более комфортной», – сказал он.

Куратор по вопросам экологии отдела образования района Разият Магомедова ознакомила участников встречи с планом мероприятий, посвященных Году экологии. Она рассказала, что ученик 7-го класса Кищинской средней школы Руслан Мусаев  награжден дипломом за участие в республиканской научно-практической конференции школьников «Экологические проблемы Дагестана глазами детей».

«Почти каждая семья ежедневно выбрасывает мусор, его главные составляющие это бумаги, органические остатки, пластмассы, ткани, металлические предметы, остатки средств бытовой химии. Мусор вывозится регулярно, но уже спустя несколько часов контейнеры вновь переполняются и в поисках пищи животные разворачивают их, далее мусор разносится по улице. Нам в первую очередь необходимо огородить мусорные контейнеры», – сказал председатель районного Собрания депутатов Ахмед Ибрагимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела