"

Праздничные мероприятия ко Дню Победы провели в селении Меусиша Дахадаевского района

Фото:
2222
1 минута
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, провели 8 мая в селении Меусиша Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне проведения мероприятий был организован субботник по ремонту памятника и благоустройству прилегающей к памятнику территории, в котором участвовали работники администрации села, сельской библиотеки, Дома культуры, ветеринарного участка и учащиеся МКОУ «Меусишинская СОШ».

На торжественном митинге, посвященном Дню Победы, выступили ветеран педагогического труда, психолог Меусишинской СОШ Абдулкадир Магомедов и глава администрации села Габиб Багомедов, который рассказал присутствующим об участии меусишинцев в Великой Отечественной войне и о трудовом вкладе сельчан в достижение Победы.

На этом же митинге ветеранам ВОВ были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Затем меусишинцам продемонстрировали выставочный материал по теме Великой Отечественной войны и устроили праздничный концерт. Все эти мероприятия были совместно подготовлены администрацией села, педколлективом и учащимися Меусишинской СОШ, работниками Дома культуры и сельской библиотеки.

К празднованию Дня победы глава администрации села Габиб Багомедов издал книгу «Меусиша и меусишинцы в Великой Отечественной войне», в которой рассказывается о селении в годы войны, об участии 221 меусишинца в ВОВ, о возвратившихся с фронта 47 сельчанах и об участии более 120 жителей села в строительстве оборонительных сооружений.

Новости раздела