"

Последний звонок прозвучал для 293 выпускников общеобразовательных учреждений Дахадаевского района

Фото:
1910
2 минуты
Мероприятия, посвященные завершению учебного года, прошли 25 мая в образовательных учреждениях Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Согласно распоряжению главы Дахадаевского района Джарулы Омарова, в день проведения праздничных мероприятий во все образовательные учреждения района были направлены уполномоченные представители администрации района и управления образования.

В школах они вручили грамоты и денежные поощрения учащимся, отличившимся в обучении, занявшим призовые места на муниципальном и региональном этапах предметных олимпиад. Не остались без внимания и педагоги, готовившие детей ко всем испытаниям и конкурсам.
  
Поздравляя выпускников школ и педагогические коллективы образовательных учреждений с успешным завершением учебного года, глава района выразил уверенность в том, что выпускники 2016 года будут достойными продолжателями добрых традиций Дахадаевского района и, получив прекрасное образование, в недалеком будущем проявят себя не только как высококлассные специалисты, но и истинные патриоты своей малой родины.
  
«Пусть ваши успехи вне школы, трудолюбие, деловая и творческая инициатива станут лучшей благодарностью вашим сегодняшним наставникам – учителям. Вы долго ждали этого события – окончания школы. Впереди у вас серьезные испытания в виде сдачи Единого государственного экзамена. Желаю вам, чтобы предстоящие экзамены прошли, как один день, гладко, чтобы вы получили самые высокие баллы и продолжили обучение в лучших вузах нашей страны. Уверен, что каждый из вас сделает правильный выбор профессии и не забудет свой родной район, село, которым нужны грамотные специалисты», – отметил Д. Омаров.
    
«Выражаю огромную признательность педагогам за высокое служение избранному делу, доброту и щедрость души. Желаю всем учителям крепкого здоровья, бодрого настроения и новых талантливых учеников», – подчеркнул в своем обращении глава муниципалитета.
  
Надо отметить, что в последние 2-3 года проводится целенаправленная работа по улучшению демографической ситуации в районе в целом и накопляемости класс-комплектов в школах. Отток населения в равнинную часть Дагестана благодаря комплексу мероприятий по улучшению социально-бытовых условий в Дахадаевском районе удалось остановить. По итогам проведенного социологического исследования и сведениям, поступившим в образовательные учреждения, в сравнении с нынешним годом наметилась тенденция увеличения контингента детей, поступающих в 1-е классы школ района, в учебном 2016-2017 году на 9-12 процентов.
  
Мероприятия, посвященные проведению последнего звонка, прошли на высоком организационном уровне. Особенно ярко и широко торжества отметили в многопрофильной гимназии, многопрофильном лицее села Уркарах, Кищинской, Дибгашинской, Кудагинской, Трисанчинской и Кубачинской школах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела