"

Подготовка к референдуму проходит в поселке Кубачи Дахадаевского района

Фото:
2173
1 минута
По решению территориальной избирательной комиссии Дахадаевского района в поселке Кубачи состоялся семинар-совещание в связи с предстоящими 14 сентября осенними выборами и приуроченным к ним местным референдумом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на предстоящий референдум выносится вопрос об изменении статуса муниципального образования  «Городское поселение “Поселок Кубачи”» на «Сельское поселение “Село Кубачи”».

В работе семинара приняли участие председатель ТИКа Абдулла Магомедов, председатели и члены муниципальной и участковых комиссий референдума, глава поселка Кубачи и представитель администрации МО «Дахадаевский район»,  ответственный за проведение выборной кампании, заместитель главы администрации Магомед Абдурашидов.

Выступивший с докладом председатель ТИКа А. Магомедов повторно разъяснил основные положения закона о местном референдуме и проинспектировал ответственных лиц на готовность участка к проведению такого важного для жителей поселка Кубачи общественно-политического мероприятия. Все неясные вопросы были разъяснены в ходе совещания.

В пресс-службе добавили, что ход предвыборной кампании в стране и голосования на местном референдуме решили широко освещать в местных СМИ.

Новости раздела