"

Около 2 тысяч школьников Дахадаевского района участвовали в мониторинге качества образовательного процесса

Фото:
610
1 минута
С 20 по 29 декабря в общеобразовательных учреждениях Дахадаевского района проходил мониторинг качества образования школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Проводился он согласно приказу министерства образования и науки Республики Дагестан по 12 дисциплинам среди учащихся 5-8-х и 10-х классов.

В процессе мониторинга всего было охвачено 1865 учеников из 48 общеобразовательных организаций района.
  
Мониторинговая работа включала в себя задание в объеме от 10 до 20 вопросов по каждому предмету. Продолжительность исследования – 30 минут. После завершения исследования компьютер автоматически выводился результат прохождения участников исследования в процентном соотношении.
    
В качестве примера можно привести Уркарахскую многопрофильную гимназию, где в штатном режиме прошел мониторинг по русскому языку и биологии. Для проведения мониторинга приказом директора назначены два ответственных организатора и наблюдатель. Ученики справились с заданиями и показали хорошие результаты. Средний процент выполненной работы по биологии – 80. Цель проведения мониторинга – получение объективной информации о состоянии качества образования учащихся, тенденциях их развития и причинах, влияющих на их уровень.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела