"

Образовательные учреждения Дахадаевского района прошли проверку на предмет антитеррористической безопасности

Фото:
958
1 минута
В Дахадаевском районе муниципальная межведомственная комиссия в рамках подготовки к новому учебному году 9 августа провела проверку образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам заместителя главы по вопросам безопасности Абдуллы Магомедова, проверке были подвергнуты все образовательные учреждения района. В актах готовности учреждения к новому учебному году отмечены выявленные недостатки.

Проверка показала, что не во всех учреждениях установлены телефонные аппараты с определителем номера, здания не оборудованы кнопками тревожной сигнализации, оснащены системой видеонаблюдения только 10 школ. Территории не всех образовательных учреждений ограждены металлическим забором и слабо освещены. Комиссией установлены сроки и даны поручения руководителям образовательных учреждений устранить выявленные нарушения до начала нового учебного года.

Во всех учреждениях разработаны и согласованы новые паспорта антитеррористической защищенности. Проведены обследования подвальных, чердачных и складских помещений, с целью выявления подозрительных предметов и поручено руководству школы взять под строгий контроль допуск в эти помещения.

Во исполнение поручения Главы Республики Дагестан «О Республиканской межведомственной комиссии по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов», распоряжением главы муниципального образования «Дахадаевский район» от 31 июля созданы две рабочие группы по обследованию образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности, составлен график проверок, определены составы рабочих групп.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела