"

Неделя детской книги открылась в Дахадаевском районе

Фото:
864
1 минута
Каждый год в конце марта в библиотеках России традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги.

По этому случаю в районной  детской библиотеке Дахадаевского района 24 марта состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Литература для ребят призвана не только развлекать, но и рисовать для них правдивую картину мира, учить таким вечным и жизненно важным для каждого человека ценностям, как дружба, честность, любовь, верность, смелость», – отметила заведующая районной детской библиотекой Магият Магомедова, открывая мероприятие.

Принимали участие на мероприятии учащиеся начальных классов из образовательных учреждений села Уркарах. В ходе мероприятия дети читали стихи, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок. В состязании были выявлены лучшие знатоки сказок. Ими стали ученики 2-го класса Уркарахского многопрофильного лицея, которые были награждены призами.

В библиотеках были организованны книжные выставки.

В тот же день в центре реабилитации детей с ограниченными возможностями в селении Уркарах учащимися 3-го класса гимназии была показана инсценировка сказки «Заболей, не болей!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела