"

На республиканском конкурсе «Весенняя фантазия» три первых диплома привезла Кубачинская школа искусств

Фото:
2983
1 минута
На Республиканском конкурсе-выставке декоративно-прикладного искусства среди учащихся детских художественных школ и школ искусств республики воспитанники Кубачинской школы искусств заняли первое место по трем номинациям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс был организован Республиканским учебно-методическим центром Министерства культуры РД 27 марта 2015 г в Махачкале в национальной библиотеке им. Р. Гамзатова. Талантливые ребята по двум возрастным категориям 1 ступень – от 7- до 11 лет, 2 ступень – от 12 до 16 лет должны были продемонстрировать свое искусство в номинациях пэчворк (лоскутное шитье), в резьбе по дереву и по камню.

На выставку были представлены работы учащихся и преподавателей Кубачинской школы искусств им. А.М. Абдурахманова по двум номинациям по пэчворку и резьбе по камню.
Жюри оценили оригинальные работы учащихся по лоскутному шитье под руководством преподавателя Айзанат Караевой, Издаг Яхьяевой, Зумы Канпиевой, Патимат Абакаровой и работы учащихся по камню под руководством Расула Магомедова «Мой аул», макет Кубачинской башни, святыня «Кара-Корейша» и решило   Кубачинской школе искусств выдать Диплом 1 степени с подарками.

За коллективную работу «Покрывало- кафедральные окна» техника работы пэчворк, которая выполнили учащиеся Галимат Юсупова, Эльмира Гасанова, Маннаба Гусейнова под руководством Айзанат Караевой также удостоена диплома 1 степени.

По номинации «Резьба по камню» диплом 1 степени получил Магомедов Заур за работу «макет Кубачинской башни», под руководством Расула Магомедова.

«Коллектив Кубачинской школы искусств не намерен на этом останавливаться, и решило участвовать в конкурсе детского рисунка «Моя любимая книга и Я», который состоится в 23 апреля 2015 г. также в национальной библиотеке  им. Р. Гамзатова», - добавил источник.

Новости раздела