"

Молодежный проект «Мирный Дагестан» реализуется в Дахадаевском районе

Фото:
1579
2 минуты
Министерство по делам молодежи РД в рамках реализации Проекта «Мирный Дагестан» провело видеосеминар и лекцию в конференц-зале администрации Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Республиканский проект «Мирный Дагестан» направлен на духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем доведения региональных базисных основ и общероссийских ценностных ориентиров.  

Организатором данного мероприятия в Дахадаевском районе стал заместитель директора ГКУ РД «Информационно-аналитический центр» Газимагомед Мухумагазиев. Его до начала встречи с общественностью района приняла в своем кабинете и.о. замглавы администрации Аминат Кадиева с председателем комитета по делам молодежи Багомедханом Бахмудовым. Здесь они обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия Минмолодежи РД и райадминистрации в деле реализации   важного социального проекта «Мирный Дагестан».

На данное мероприятие была приглашена молодежь, а также активисты района.  После завершения видео-семинара, выступая с лекцией на тему «Мирный Дагестан: роль молодежи в его сохранении и развитии», заместитель директора ГКУ РД Г. Мухумагазиев осветил вопросы духовно- нравственного воспитания молодежи, а также развитие современной молодежи в условиях нынешнего времени глобализации. Он также отметил, что у молодежи сегодня есть уникальные возможности для развития и самореализации.

Аминат Кадиева, курирующая молодежную политику в Дахадаевском районе, поблагодарила представителя республики за представленную перед дахадаевской аудиторией интересную содержательную программу и призвала молодежь района активно включиться в общий процесс строительства мирного Дагестана.

Здесь свою точку зрения высказала представитель молодежи Дахадаевского района Марият Курбанова: «Я считаю, чтобы молодые люди не встали на скользкий путь религиозного экстремизма и фанатизма, надо решать проблему их трудоустройства, особенно молодых дипломированных специалистов».

«Своими мнениями обменялись и другие приглашенные, где все активно поддержали массовые патриотические акции, проводимые в последнее время республиканским министерством по делам молодежи РД», – добавил источник.        

Новости раздела