"

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, проходят в Дахадаевском районе

Фото:
1656
1 минута
Мероприятия, посвященные Дню народного единства, проходят в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, в Центре традиционной культуры организована выставка национальной одежды, фотовыставка «Россия – Дагестан – Дахадаевский район», здесь в записях звучат песни разных народов, населяющих великую Россию.

На общественных зданиях установлены флаги Российской Федерации, вывешены транспаранты с призывами «Сохраним единство народов России, испытанное веками!».
Спортивные соревнования по легкой атлетике для старших возрастных групп проходят в спорткомплексе райцентра. Почти во всех общеобразовательных школах проведены литературно-художественные композиции на тему «Навеки с Россией», а на классных часах в целях формирования у учащихся качеств гражданственности, патриотизма, развития чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа обратились к истории России 1612 года.

Глава района Д. Омаров в своем обращении на собрании актива поздравил жителей муниципалитета и всех дагестанцев с самым патриотическим государственным праздником России, пожелал мира и согласия, добра и благополучия, и подчеркнул: «Наша страна много раз подвергалась и военным, и экономическим, и духовным испытаниям, и всегда находила силы, чтобы достойно выйти из них. Эти силы Россия черпала из глубин своего народа, его сплоченности и единства. И сейчас видим, как против нас вводятся санкции, чтобы ослабить Россию, но мы выстоим и сегодня, и завтра, потому что мы вместе с нашим Президентом В. Путиным, потому что наш народ стойкий, наш народ – победитель!»

Новости раздела