"

Лучшую волейбольную команду среди учащихся школ определили в Дахадаевском районе

Фото:
4441
1 минута
В рамках празднования открытия Сочинской Олимпиады в селе Уркарах Дахадаевского района состоялись волейбольные соревнования среди учащихся школ 1990-1999 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано Управлением  физической культуры и спорта администрации Дахадаевского района. В соревнованиях приняли участие 10 команд из селений Дибгаши, Зубанчи, Калкни, Кища, Меусиша, Трисанчи, Уркарах и поселка Кубачи.  

Подводя итоги спортивных состязаний, заместитель главы администрации Дахадаевского района Алжанбек Алжанбеков сказал: «Все мы сейчас являемся свидетелями великой эстафеты сочинского олимпийского символа по необъятным просторам России. Недавно и мы, дагестанцы, зажгли частицу олимпийского огня на стадионе “Анжи-арена”. Сегодня факел уже доставлен в город Сочи, где собрались спортсмены разных стран и континентов. Это важнейшее событие в современной России, чем мы должны гордиться. Конечно, все мы будем болеть за нашу российскую команду, и уверены, что она достойно выступит и прославит страну. Мы тоже будем приумножать лучшие спортивные традиции».    

В пресс-службе добавили, что победителем соревнований была признана команда села Кища, второе место заняли учащиеся из Зубанчи, на третьем месте расположилась сборная села Меусиша.  Победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.
  
      

Новости раздела