"

Лучшего учителя родного языка определили в Дахадаевском районе

Фото:
875
1 минута
Учительница родного языка и литературы Чишилинской средней школы Шарипат Будаева победила в конкурсе «Лучший учитель родного языка – 2017», который проходил с 23 по 26 января Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе принимали участие шесть учителей из образовательных учреждений района.

Конкурс был направлен на развитие творческой деятельности учителей родных языков и литератур по обновлению содержания образования, роста их профессионального мастерства, повышение роли национальных языков и организации образовательного процесса, утверждение языковых приоритетов образования в обществе.

Как отметил заместитель начальника отдела образования Омаргаджи Абдуллаев, конкурс проходит в районе ежегодно. «И можно видеть, что качество подготовки его участников растет. Главным критерием отбора победителя муниципального этапа в этом году стали оригинальность подходов в обучении родному языку и умение заинтересовать детей во время учебного занятия», – добавил он.

В рамках трех этапов конкурсанты представили «Самопрезентацию» и свои учебно-методические разработки, а также провели учебное занятие. По итогам всех трех этапов конкурса подведены итоги, и победителем стала учительница родного языка и литературы Чишилинской средней школы Шарипат Будаева.

Омаргаджи Абдуллаев поздравил всех конкурсантов, пожелав им вдохновения, успехов, прилежных учеников, а победителю пожелал с достоинством защищать честь района на республиканском этапе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела