"

Круглый стол под девизом «Все лучшее – детям» провели в Дахадаевском районе

Фото:
973
1 минута
В рамках празднования мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей и Всемирному дню родителей, в Центре социального обслуживания населения Дахадаевского района 6 июня провели круглый стол под девизом «Все лучшее – детям», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе круглого стола приняли участие специалисты, психолог, юрист отделения социального обслуживания детей и семей с детьми, заместитель директора центра и работники Управления социальной защиты населения Дахадаевского района. На мероприятие также были приглашены родители из многодетных малообеспеченных семей, родители, воспитывающие детей-инвалидов, детей-сирот.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к детям и их родителям обратилась заместитель директора центра Загидат Ибрагимбекова. Она рассказала участникам круглого стола о деятельности центра, в частности, о работе отделения социального обслуживания детей и семей с детьми, о перечне услуг, оказываемых отделением, о категориях лиц, которые имеют право обратиться за помощью в центр.

Далее участники круглого стола дискутировали по актуальным проблемам семей с детьми, вопросам обучения и воспитания детей, межличностных отношений между родителями и детьми.

Умение видеть суть проблем и находить пути ее решения на основе практического применения имеющихся знаний стало основной точкой опоры в работе круглого стола. Судя по впечатлениям, читаемым по лицам ее участников, работа круглого стола получилась плодотворной и разносторонней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела