"

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Дахадаевского района подвела итоги работы за прошлый год

Фото:
1641
1 минута
На первом в 2015 году заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Дахадаевский район» заслушали отчет ответственного секретаря Гасана Гасанова о проделанной работе по итогам прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В отчете сказано, что комиссия состоит из 10-ти членов, председателем является заместитель главы МО «Дахадаевский район» по общественной безопасности Алжанбек Алжанбеков.  

Основной целью деятельности комиссии является реализация задач по решению проблем безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, зашиты их прав и законных интересов.  

За 2014 год ежеквартально заслушивали и обсуждали вопросы, связанные с усилением работы по профилактике преступности среди несовершеннолетних детей; по воспитанию и обучению детей в школах и других учреждениях района; об индивидуально – профилактической работе социальных педагогов, психологов с учащимися школ района; о состоянии преступности среди несовершеннолетних.

Были рассмотрены протоколы, составленные инспекторами ПДН и ответственным секретарем комиссии по ДН и ЗП по ст.5-35 ч 1,  по неисполнению родителями или иными законными представителями несовершеннолетних своих обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Всего был  составлен  31 протокол и вынесено 31 постановление, из них - 23 о наложении административного штрафа, 11 предупреждений, 2 материала направлено в ССП для принудительного взыскания.

Совместно с инспекторами ПДН, председателем совета старейшин М. Абдулкадыровым, методистом УО по делам несовершеннолетних лиц проведено более 20 профилактических бесед о нравственном воспитании, ответственности родителей за обучение и воспитание детей и на другие темы.

«Благодаря принятым мерам, удалось повысить посещаемость уроков и свести на нет уровень таких правонарушений, как кражи и мелкое хулиганство», – подчеркнул источник.

Новости раздела