"

Итоги конкурса «Лучший глава сельского поселения в 2014 году» подвели в Дахадаевском районе

Фото:
2012
2 минуты
Итоги конкурса «Лучший глава сельского поселения в 2014 году» подвели в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Результаты были обнародованы в рамках совещания глав сельских муниципалитетов совместно с районным активом по конкретизации приоритетных проектов развития, вытекающих из Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова на сессии Народного Собрания РД.

С предложениями и замечаниями по внесению отдельных корректировок в приоритетные проекты района высказались все курирующие   заместители главы администрации МО «Дахадаевский район», начальники отделов администрации и глава района Джарулла Омаров.

Отметим, что конкурс на выявление лучшего главы сельского поселения был объявлен в прошлом году решением руководителя района. Поощрительный фонд для глав местных муниципалитетов был утвержден в размере 300 тысяч рублей.

Деятельность глав поселений оценивалась по следующим шести основным характеристикам: выполнение плана по сбору налогов; лучшая организация общественных работ; актуализация земельных участков и имущества; выполнение программы обеспечения хозяйственного учета «Парус»; работа по предоставлению муниципальных услуг в электронном виде и обеспечение безопасности граждан на своей территории. Деятельность глав по данным направлениям оценивала специальная комиссия.

Первое место и грант в размере 150 тысяч рублей получил глава администрации села Калкни Абакар Абакаров; второе место и грант в сумме 100 тысяч рублей присудили главе села Чишили Халику Халикову; третье место и 50 тысяч рублей  – главе администрации Дуакарского сельсовета Бахмуду Рабаданову. Поощрительные призы были объявлены руководителям поселений Цизгари, Бускри и Дибгаши.

Глава района Джарулла Омаров поздравил и поблагодарил за плодотворную работу по итогам прошлого года победителей конкурса и пожелал, чтобы все руководители СП в новом году работали еще лучше, и своим решением вновь объявил конкурс глав поселений на 2015 год, сохранив размер грантов. Полученные денежные вознаграждения главы намерены использовать на благоустройство своих муниципалитетов.

Новости раздела