"

Информацию по обращениям граждан за 2016 год обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
570
2 минуты
Информацию по обращениям граждан за 2016 год обсудили 18 января в ходе совещания, которое прошло в администрации Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством главы района Джаруллы Омарова. На совещании с активом района присутствовали руководители структурных подразделений, депутаты, главы сельских поселений.

Началось совещание с информации по обращениям граждан. Управляющий делами администрации Дахадаевского района Багомед Магомедов сказал, что работа с обращениями граждан в администрации района направлена на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений жителей района.

По его словам, в 2016 году в администрацию района поступило 121 обращение, проведена работа по решению этих проблем. Из 14 заявлений, поступивших через вышестоящие органы власти Республики, 8 рассмотрено с выездом на месте.   Эта работа в администрации района считается одной из важных государственных задач, поэтому прием граждан ведется на всех уровнях согласно графику приема граждан. «В администрации района продолжается практика проведения встреч с населением района на местах, привлекая руководителей учреждений и организаций района и многие проблемы, вопросы населения района удается решать на местах, давая адресные поручения руководителям учреждений и организаций», – пояснил докладчик.

Также Багомед Магомедов указал на недостатки в порядке рассмотрения обращения граждан в населенных пунктах: это отсутствие журналов регистрации обращений граждан на местах, нарушение сроков рассмотрения обращений.

С отчетом о проделанной работе за первое полугодие выступил начальник отдела образования Абдулгамид Джамалов. Он отметил что, основными задачами, поставленными перед отделом образования, являются организация работы подведомственных организаций, повышение качества и эффективности образования, научно-теоретического и методического уровня учителей, воспитателей и методистов.

«За первое полугодие   в образовательных учреждениях района проведены следующие мероприятия: мониторинг качества образования школьников с охватом 1865 учеников из 48 общеобразовательных организаций района; диагностические работы “Я сдам ЕГЭ!”, проведены муниципальные этапы всероссийских олимпиад школьников и конкурс “Учитель года – 2016”», – подчеркнул Абдулгамид Джамалов.

Выслушав отчет начальника отдела образования, глава района дал поручение составить график выездов работников отдела образования совместно с представителями администрации в школы для встречи с выпускниками, родителями и педколлективом школ по вопросам  ГИА.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела