"

Джарулла Омаров переизбран главой Дахадаевского района

Фото:
2121
2 минуты
28 декабря в зале заседаний администрации Дахадаевского района состоялась 2-я сессия Собрания депутатов муниципального образования  7-го созыва, в повестке дня которого ключевым вопросом было обозначено избрание главы района на конкурсной основе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В работе сессии приняли участие 53 депутата Собрания депутатов района очередного созыва, за исключением одного депутата, отсутствующего по причине болезни.
  
В работе форума депутатов также принял участие полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Али Хазбулатов.
  
Выступивший перед депутатами районного Собрания председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы МО «Дахадаевский район», начальник правового управления Администрации Главы и Правительства РД Мавлидин Маликов сообщил, что всего на конкурс подали документы 9 претендентов на пост главы района. Однако решением конкурсной комиссии к участию в процедуре выборов на должность главы района были допущены только трое кандидатов: Джарулла Омаров, Шамиль Меджидов и Багомед Магомедов.
  
Далее по регламенту сессии председателем Собрания депутатов Ахмедом Ибрагимовым депутатам было предложено определиться с формой волеизъявления. Здесь депутаты были единодушны: избрать главу открытым голосованием.
  
Первой на голосование была представлена кандидатура действующего главы района Джаруллы Омарова, за избрание которого депутаты проголосовали единогласно.   После завершения процедуры голосования перед депутатами районного Собрания и активом района выступил Полпред Главы Дагестана в Южном округе Али Хазбулатов, который сердечно поздравил Омарова с избранием на должность главы района на очередной 5-летний срок и высказал удовлетворение тому, что дахадаевцы не ошиблись с выбором.
«Руководство Республики прекрасно видит позитивную динамику развития Дахадаевского района. На территории муниципалитета уделяется огромное внимание решению вопросов социально-экономического развития, обеспечения общественной безопасности, профилактике терроризма и экстремизма. По озвученным позициям Дахадаевский район в Южном территориальном округе занимает лидирующие позиции. В этом огромная заслуга главы района Джаруллы Омарова, человека энергичного, целеустремленного и не боящегося брать ответственность на себя. Уверен, под руководством Омарова Дахадаевский район ждет процветание и благополучие», – отметил Хазбулатов.
  
Выступил на сессии Собрания депутатов района и вновь избранный глава Дахадаевского района.
  
«Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие, оказанное мне жителями Дахадаевского района через своих представителей в депутатском корпусе района. Сегодня в районе работает команда профессионалов и единомышленников. Нам доверяют дахадаевцы, доверяет руководство республики. И это доверие стоит многого. Будем работать, засучив рукава, работать на благо района, республики и страны», – подчеркнул Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела