"

Депутат НС РД Муртазали Рабаданов выслушал проблемы жителей Дахадаевского района

Фото:
2588
2 минуты
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Муртазали Рабаданов провел очередную встречу с жителями Дахадаевского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, парламентарий выслушал наказы и просьбы местных жителей, а также  выслушал их мнение по внутренней политике, проводимой  в республике. Перед началом приема депутат вкратце отчитался о работе депутатского корпуса республики за последние месяцы, о положении дел в республики в целом.

Прием посетителей был организован в кабинете заместителя главы администрации, где приезда М. Рабаданова ждало около 20 человек. Депутат организовал и индивидуальный прием и группы лиц по их желанию. Люди приехали из различных сел района со своими проблемами. Так, разнорабочий пенсионер из села Зубанчи Ильяс Рабаданов просил посодействовать в решении двух проблемных для жителей вопросов – реконструкции водопровода, который износился в результате 30-летней эксплуатации, а также в капитальном ремонте автодорожного моста, который также начал разваливаться.

Глава МО «Село Калкни» Абакар Абакаров пришел от имени своих  жителей касательно вопроса строительства в селе новой школы. Об этом было заявлено в республиканские органы уже 7 лет назад, но дело не сдвигается с мертвой точки.

Глава МО «Сельсовет “Кудагинский”» Зайпулла Исабеков пришел от имени жителей села Ираги просить помощь в решении проблемы по переводу земель сельскохозяйственного назначения в земли поселения, где уже де-факто построены на определенной территории частные домовладения – и их надо узаконить, провести электричество и другие коммуникации.

Жители сел Уркарах  и Дибгаши рассказали о том, что в их селах имеются готовые помещения для открытия детского садика, но из-за отсутствия средств на содержание штатов и приобретения мебели и другого оборудования не могут запустить детское учреждение.

Одновременно в адрес депутата поступило более десятка запросов по заранее открытой «горячей линии». И здесь были озвучены проблемы водоснабжения населенных пунктов, ремонта межпоселенческих и внутрисельских дорог, люди даже интересовались, когда будет цифровое телевещание в районе и доступный Интернет.
Выслушав посетителей, Муртазали Рабаданов обещал разобраться в проблемах, а также дал ряд поручений своим помощникам.  

Новости раздела