"

День защиты детей отметили в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в с. Уркарах

Фото:
2352
1 минута
В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в с. Уркарах Дахадаевского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  Оно было организовано сотрудниками Центра вместе с детьми, которые проходят курс лечения в Центре.

После официального открытия слово было предоставлено директору Реабилитационного центра. В своей речи он поздравил всех детей Центра с праздником, пожелал здоровья, счастья, а родителям – выдержки в воспитании детей.

От имени руководства района детей поздравила заместитель главы администрации МО «Дахадаевский район» Аминат Кадиева  и вручила им ценные подарки. Она отметила, что «проблемы сохранения здоровья и благополучия детей всегда являются главным направлением нашей работы и в дальнейшем руководство района будет помогать Центру».  

День защиты детей – это не только добрый праздник для наших малышей, это и напоминание старшим о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, с удовольствием учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными людьми.
  
Дети, проходящие реабилитацию, пели, танцевали, читали стихи, благодарили своих мам, пап и сотрудников Центра. Все участники конкурса были отмечены подарками.  

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Дахадаевском районе уже много лет занимается социальной реабилитацией и адаптацией детей и подростков с неврологическими заболеваниями и болезнями опорно-двигательного аппарата.

В учреждении одновременно могут проходить курс реабилитации 25 детей с ограниченными возможностями.  



Новости раздела