"

День защитника Отечества в Дахадаевском районе отметили проведением военно-спортивных мероприятий

Фото:
1860
1 минута
Накануне Дня защитника Отечества в Дахадаевском районе прошли военно-спортивные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Наиболее зрелищными были конкурсные соревнования среди старшеклассников и допризывной молодежи и волейбольные соревнования среди ветеранов спорта на призы известного в районе волейболиста Набигуллы Гамзатова.
  
Открывая военизированные игры-соревнования допризывников, 1-й зам. главы администрации МО «Дахадаевский район» Магомед Абдурашидов поздравил всех с Днем защитника Отечества и добавил, что в районе всегда  была в почете готовность молодежи к службе в армии. На таких соревнованиях ребята имели возможность продемонстрировать военные навыки, приобретенные на уроках ОБЖ и ОВС, а также общефизическую  подготовку. Участники соревнований состязались в строевых приемах, в прыжках на снарядах, в стрельбе по мишеням, в поднятии тяжестей, беге,  метании гранаты и преодолении полосы препятствий. Победителями среди 7 отобранных команд стали старшеклассники Кищинской гимназии, Калининской школы и Уркарахского лицея, которые были награждены грамотами и ценными призами.
  
Источник добавил, что различные соревнования под названиями «Годен к строевой», «А ну-ка, парни!» прошли также во всех средних общеобразовательных школах района.  

Новости раздела