"

День семьи отметили в образовательных учреждениях Дахадаевского района

Фото:
1446
2 минуты
Неделя мероприятий, посвященных Дню семьи, состоялась с 14 по 20 мая в образовательных учреждениях Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Главной целью проведенных в рамках недели классных часов и бесед на темы «Моя дружная семья», «Загляни в свой семейный альбом», «Наши семейные традиции», «Моя семья – мое богатство» стало расширение представления школьников о семье, формирование у детей понятия важности роли семьи в жизни человека.
  
В Уркарахском многопрофильном лицее и в Меусишинской школе дети с помощью классных руководителей подготовили презентации о своих семьях и продемонстрировали «родовое дерево». Материал подобрали соответственно возрасту аудитории и использовали архивные семейные фотографии, пословицы о семье. Дети показали плодотворные и динамичные классные часы.
    
В Чишилинской школе имени Джамбулата Амирарсланова состоялась беседа с учащимися 8-11-х классов. В ходе беседы, главной темой которой заранее были обозначены духовное здоровье человека, семейный долг, брачный союз, нравственные основы брака и семьи; способствовать воспитанию у учащихся уважения к семейным ценностям и традициям родителям, педагог-психолог школы Инеба Бахмудова перечислила черты благополучной семьи, обязанности супругов при воспитании детей, привела цитаты из семейного кодекса.
  
Конкурсы рисунков «Дружная семейка» прошли в Гуладтынской, Дирбагской, Кудагинской и Мирзидтынской школах.
  
С целью укрепления здоровья детей и их родителей, воспитания любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы и пропаганды здорового образа жизни были проведены спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья!» в Ирагинской средней общеобразовательной школе.

В прекрасно организованном под руководством директора школы Магомедгаджи Исмаилова и старшей вожатой Патимат Айбатировой спортивном празднике дети и их родители приняли самое активное участие. На празднике царила атмосфера радости и веселья. Команды показали свою силу, быстроту, ловкость и находчивость. Болельщики не были равнодушны и активно болели за свои команды. Семейные старты прошли на высоком уровне подготовки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела