"

День пожилых людей отметили в Дахадаевском районе

Фото:
1782
2 минуты
Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров поздравил представителей старшего поколения, районных аксакалов с Днем пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем обращении он сказал: «Наши родители, дедушки и бабушки внесли большой вклад в сохранение мира, развитие экономики района и страны в целом, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважительного отношения к лучшим горским традициям. Перед ними мы в неоплатном долгу, наша святая обязанность – сделать их жизнь более светлой, обеспеченной, проявить максимум внимания к тем, кто одинок, нуждается в медицинской помощи и просто в человеческой душевной теплоте. Конечно, мы не бросаем на произвол судьбы своих стариков, считается позором в горах, если мы непочтительно отнесемся к старшим, но об этом должны помнить каждодневно. К сожалению, есть еще немало пожилых людей, нуждающихся в качественном материальном обеспечении,  лечении и организации полноценного активного досуга. На это будет нацелена работа администрации района по отношению к  старшему поколению».

Культурно-массовые праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, прошли в Комплексном центре социального обслуживания населения, организованные его дирекцией совместно с райсоветом ветеранов войны, труда, правоохранительными органами и отделом культуры. Здесь была представлена культурная программа.

В своем выступлении директор Центра Муслимат Раджабова рассказала о  работе по обслуживанию пожилого населения, где на учете состоят 569 таких лиц, в том числе 140 остро нуждающиеся в социальной поддержке, которым и будет в эти дни оказана адресная материальная помощь. На встрече слова признательности к старшим и поздравления произнесли замглавы районной администрации Алжанбек Алжанбеков, председатель райсовета ветеранской организации Магомед Ибрагимов, который, в частности, говорил о необходимости сберечь преемственность поколений.

«Концертная программа сопровождалась танцами ветеранов, которые продемонстрировали свои таланты, состязаясь и в песне, и в стихах, чем несколько удивили молодых работников культуры. В конце мероприятия аксакалы поблагодарили администрацию района, дирекцию КЦСОН за прекрасный праздник», – добавил источник.

Новости раздела