"

День матери в Дахадаевском районе отметили праздничным концертом

Фото:
2395
2 минуты
Различные мероприятия, приуроченные ко Дню матери, прошли в учреждениях и организациях Дахадаевского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Официальная торжественная часть была организована администрацией района, комплексным центром социального обслуживания населения в с. Уркарах в одном их местных кафе, куда были приглашены многодетные матери, вдовы, женщины, воспитывающие детей-инвалидов, женщины, работающие в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, домохозяйки, пенсионеры и др.
    
Значимость Дня матери в этом году была гораздо выше прошлогодних, учитывая то, что в районы республики были делегированы представители Общественного совета Уполномоченного при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка, а также выполняя Наказ матерей, по поручению Главы РД.
    
В Дахадаевском районе таким представителем был член Общественного совета Абдурашид Бибулатов – начальник отдела по делам несовершеннолетних, отдела организаций деятельности участковых уполномоченных полиции МВД по РД. Открывая праздник матерей, заместитель главы администрации МО «Дахадаевский район» Аминат Кадиева представила почетных гостей и добавила, что День матери – это святой день, день любимого и почитаемого в каждом обществе человека, чье призвание приумножить и сохранить род человеческий.
    
С приветственным словом выступил А. Бибулатов, который подробно рассказал какие задачи и проблемы стоят в республике и как их решает Глава и Правительство Дагестана. Привел примеры заметных сдвигов в социально-экономическом развитии республики под руководством Р. Абдулатипова за последние годы. Глава района Д. Омаров также поздравил матерей, всех женщин района с Днем матери и рассказал, какую роль играют они в своей семье, поселении и в целом по району, о заботе администрации по разрешению их насущных запросов.
    
О женщине-матери говорили врач детского отделения ЦРБ Аминат Муртузалиева, стихи собственного сочинения посвятила маме организатор Трисанчинской СОШ Алена Магомедова, свои чувства по празднованию такого Дня высказали член женсовета Бурлият Ибрагимова и другие участники мероприятия. Управление культуры для поздравления матерей организовало концертную программу.      
    
«Различные по форме праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, также прошли во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района, а также в сельских администрациях. В этот день мамы услышали в свой адрес множество добрых и приятных слов, получили поздравления от своих детей», – добавил источник.

Новости раздела