"

День единства народов Дагестана отметили в Дахадаевском районе

Фото:
1882
1 минута
В День единства народов Дагестана в учреждениях культуры, спорта, образования и других трудовых коллективах Дахадаевского района прошли праздничные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В районном парке культуры звучала музыка, проходили костюмированные представления, где свои таланты решили продемонстрировать работники Комплексного центра социального обслуживания населения. В библиотеках посетители могли просмотреть книжные выставки, показывающие культуру, быт и традиции народностей Дагестана. Кубачинская школа искусств связала народный праздник с 2000-летним юбилеем Дербента и продемонстрировала замечательные работы своих воспитанников. Не остались в стороне и самые маленькие: в Меусишинском детском саду малыши танцевали и пели песни на родном языке. В спорткомплексе им. Г. Гамидова в селе Уркарах состязались юные волейболисты и легкоатлеты, а в отдельных поселениях излюбленными видами соревнований среди взрослых были такие национальные виды спорта, как метание камня и поднятие тяжестей. Яркие представления костюмов и национальных танцев продемонстрировали учителя и учащиеся Уркарахской средней школы.

Глава района Джарулла Омаров обратился к жителям муниципалитета со словами: «Пять лет прошло с тех пор, как съезд народов Дагестана решил подарить нам такой праздник, который призван сплотить всех нас. Когда настали трудные времена, грозящие расколу нашего общества и потере всех ценностей, завещанных нашими предками, с трибуны съезда призвали народы к единству. Нам удалось остановить негативные процессы, сплотиться вместе ради сохранения мира в нашем общем доме и счастливого будущего наших детей. Эти позитивные перемены нашли свое продолжение в нынешнем курсе Главы Республики Дагестан. Призываю сохранить и приумножить эти достижения! Мира, благополучия и процветания всем дагестанцам!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела