"

Делегация Дахадаевского района участвовала в Стратегической сессии по корректировке приоритетных проектов развития РД

Фото:
1849
1 минута
Делегация Дахадаевского района в количестве 15 человек приняла активное участие в Стратегической сессии по корректировке планов мероприятий приоритетных проектов развития РД и муниципальных образований на 2015 год в Южном территориальном округе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с главой района Д.Омаровым на сессию прибыли его заместители, руководители органов образования, культуры, спорта, а также начальники других отделов аппарата администрации муниципалитета. Пленарное заседание открыл председатель Народного Собрания РД Х. Шихсаидов.

По словам источника, обсуждаемая повестка сессии определяла дальнейшее социально-экономическое развитие республики и муниципалитетов на ближайший период. Предстояло внести коррективы в ранее разработанные планы мероприятий по реализации приоритетных проектов муниципальных образований. Эти изменения были связаны с новыми задачами, вытекающими из последнего Послания Главы РД Р. Абдулатипова Народному Собранию РД.  

На сессии центральным вопросом программы стояли проекты развития «Эффективный АПК», который осветил в своем выступлении заместитель председателя Правительства РД Ш. Шарипов, и «Обеление экономики» в изложении министра экономики РД Р. Юсуфова.

Делегация района приняла активное участие в пленарных заседаниях, где ставились конкретные задачи по корректировке приоритетов. К примеру, глава района предложил активнее решать проблемы формирования туристской сферы, развивать внутренний туризм, вовлечь в это студенчество вузов. Он также выступил с предложениями по решению проблем строительства и функционирования детских дошкольных учреждений в Дахадаевском районе. Свои предложения внесли и заместители главы администрации, отвечающие за разные проекты, которые были учтены на пленарных заседаниях территориальных групп.

«По приезду в район делегация занялась корректировкой мероприятий    приоритетных проектов, разработанных ранее, с учетом рекомендаций Стратегической сессии», – заключил собеседник.

Новости раздела