"

Делегация Дахадаевского района приняла участие в Конгрессе народов России

Фото:
1925
1 минута
Делегация Дахадаевского района приняла участие в Конгрессе народов России под общим девизом «Общая судьба, единая Россия, один народ», который был посвящен 200-летию окончательного вхождения Дагестана в состав России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению главы муниципалитета Джаруллы Омарова делегация Дахадаевского района была в парадных национальных костюмах, это украшало праздник и все участники старались продемонстрировать перед многочисленными гостями из российских городов свою идентичность и одновременно любовь к русскому народу.

Гостей столицы у входа в здание Дома дружбы встречали с хлебом-солью,  сочными дагестанскими фруктами, свое искусство показали ансамбли танцоров и зурначей.

Члены делегации обменялись адресами с друзьями из Москвы, Ставрополя и сибиряками, которые обещали вновь встретиться на подобных праздниках Дагестана и России.

После мероприятия состоялся большой праздничный концерт, который начался с зажигательной музыки зурначей Дахадаевского района.

Новости раздела