"

Дахадаевская райадминистрация в Махачкале провела заседание консультативного совета

Фото:
1503
2 минуты
В конференц-зале Дагестанского госуниверситета администрация МО «Дахадаевский район» провела  очередное пятое заседание  консультативного и координационного совета при главе района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Такой совет был создан по инициативе главы МО «Дахадаевский район» Джаруллы Омарова   еще в 2008 году, когда он вступил в свою должность с целью формирования действенного общественного органа из числа авторитетных выходцев из Дахадаевского района, проживающих и работающих за пределами района.
  
Главной задачей названного органа является оказание консультативной и организационной помощи главе, аппарату администрации при решении социально-экономических проблем. На заседания выносятся самые важные и актуальные вопросы и рассматриваются их результаты. И на этот раз в повестку дня были включены вопросы проведения мероприятий по празднованию приближающегося 85-летнего юбилея района, Дня Победы и обсуждение отчета главы района по итогам его деятельности за 2013 год и первый квартал текущего года.

О состоянии дел в сельскохозяйственной отрасли высказался зам. главы администрации Раджаб Раджабов, о противодействии и недопущении проявлений экстремизма и терроризма на территории Дахадаевского района рассказал зам. по безопасности Алжанбек Алжанбеков, а об участии женщин в решении отдельных бытовых проблем сельских жителей доложила зам. главы Аминат Кадиева. Обсуждались также вопросы состояния и развития спорта, туристско-рекреационной сферы, школьного образования и подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по  строгим правилам и др.
    
На возникшие вопросы членов совета глава района дал конкретные ответы. Здесь же был  обновлен состав консультативного и координационного совета: вместо выбывших членов введены 5 новых членов, а председателем совета на место выбывшего по случаю смерти А. Алиева, память которого почтили минутой молчания, была единогласно поддержана кандидатура известного дагестанского ученого в области медицины профессора Ибрагима Шамова.
    
На совете были разработаны ценные рекомендации, которые приняты голосованием.
    
При завершении основной повестки дня в зал заседания главой района были приглашены молодежные команды – победительницы турнира по футболу среди поселений района. Ценные призы и кубок турнира вручены И. Шамовым капитанам команд из с. Гуладты (1-е место), Кубачи (2-е место)  и Ашты (3-е место). Здесь же был дан и старт новому турниру среди поселений Дахадаевского района «Футбол – 2014».  

Для всех участников консультативного совета в банкетном зале г. Махачкалы была представлена культурная программа сельских музыкальных коллективов, где в непринужденной обстановке продолжился диалог муниципальной власти и общественного совета.  

Новости раздела