"

Более 22 тысяч человек приняли участие в субботнике в Дахадаевском районе

Фото:
1786
1 минута
Более 22 тысяч человек приняли участие в субботнике в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

А в райцентре с. Уркарах прошел митинг, которым руководил глава района Джарулла Омаров. Свою речь он начал с истории массовых субботников советского периода и плавно перешел к оценке состояния современного общества, где наметилась положительная тенденция в социально-экономическом развитии республики благодаря верно определенному вектору Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. Привел примеры успешной реализации приоритетных программ, которые являются фундаментом для прорыва экономики и духовной сферы нашего общества. Завершил свое выступление призывом очистить Дагестан, свой район, свое село, свой дом от мусора в прямом и переносном смыслах.
    
С поддержкой инициативы Правительства РД провести по всей республике массовый субботник высказался и глава местного муниципалитета «Сельсовет “Уркарахский”»  Сулейман Мустапаев и добавил, что это не разовая акция и подобные мероприятия в селе будут проводиться ежемесячно.
    
После произнесенных речей все собравшиеся выдвинулись по намеченным участкам, чтобы выполнить предварительно определенный фронт работ. Вся техника была мобилизована для вывоза мусора, произвели побелку деревьев и фасадов зданий, разбивали скверы и благоустраивали территории вокруг учреждений и общественных зданий. Было приятно видеть, как чиновники и рядовые граждане добровольно совместно выполняли общественно полезную работу.

Новости раздела