"

Боксеры Дахадаевского района стали призерами первенства школы высшего спортивного мастерства

1918
Команда юных боксеров Дахадаевского района успешно выступила на первенстве школы высшего спортивного мастерства имени А. Алиева, которое прошло в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В открытом первенстве приняли участие 12 команд городов и районов РД, в том числе из Махачкалы, Буйнакска, Кизляра, Дагестанских Огней, Табасаранского, Кумторкалинского, Кизлярского районов и других мест. Также приняла участие и команда боксеров Дахадаевского района в количестве 18 человек под руководством старшего тренера Алибека Шуадаева и тренера-преподавателя Гаджикурбана Машаннаева.

В жесткой, упорной конкурентной борьбе в течение трех дней команда   воспитанников Дахадаевского района выступила успешно и заняла в разных весовых категориях 9 первых и 3 вторых места.

Первые места в своих весовых категориях заняли Мурад Шуадаев (25 кг), Джамал Гасанов (26 кг), Магомед Ибрагимов (27 кг), Муслим Шуадаев (30 кг), Арсен Машаннаев (31 кг), Ахмед Гаджиев (32 кг), Гаджимурад Магомедгаджиев (35 кг), Магомедрасул Мусаев (36 кг) и Гаджимурад Джамалов (37 кг). Вторых мест удостоились Ризван Шихалиев (27 кг), Шахнаваз Магомедов (34 кг) и Муслим Ибрагимов (40 кг).

В пресс-службе добавили, что организаторы проведения открытого первенства по боксу наградили победителей грамотами, медалями и ценными подарками.