"

Айзанат Караева получила денежное поощрение как лучший работник муниципального учреждения культуры Дагестана

Фото:
1522
1 минута
Преподаватель Кубачинской школы искусств Дахадаевского района Айзанат Караева получила денежное поощрение как лучший работник муниципального учреждения культуры РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что по Республике Дагестан прошел конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры и их работниками, находящимися на территориях сельских поселений.

Количество и размер денежных поощрений для них установлены Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.01.2015 №244-р, в соответствии с которым сельским учреждениям культуры Дагестана выделены 29 поощрений по 100 тысяч рублей, а лучшим работникам – 23 поощрения по 50 тысяч рублей.

В данном конкурсе приняла участие и вышла победителем преподаватель Кубачинской школы искусств Айзанат Караева, которая из рук главы района Джаруллы Омарова на расширенном совещании актива 12 октября получила 50 тысяч рублей. Глава от своего имени поблагодарил победителя конкурса, пожелал всем работникам сельских учреждений культуры добиваться таких же успехов в приобщении подрастающего поколения к лучшим образцам отечественного и зарубежного искусства, нравственно-эстетическим ценностям и трудиться для успешной реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал».

«Айзанат Караева преподает в Кубачинский школе искусств предмет «художественное шитье» уже тринадцатый год, сейчас у нее 14 учениц, которые с удовольствием осваивают технику изонити, папье-маше, лоскутного шитья, бумажной аппликации и декорирования природными материалами», – добавил источник.  

Новости раздела