"

Антитеррористическую защищенность объектов на местах массового скопления людей обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
716
1 минута
27 декабря в администрации Дахадаевского района прошло заседание антитеррористической комиссии района, в ходе которого обсудили степень антитеррористической защищенности объектов, где намечается массовое скопление людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
На мероприятии, прошедшем под руководством главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова и с участием ответственных работников учреждений-организаций района, рассмотрели вопросы готовности сил и средств по обеспечению безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий.
  
Выступивший на заседании АТК района исполняющий обязанности начальника ОВД по Дахадаевскому району Султан Ахмедов отметил, что в райотделе сосредоточено достаточно сил и средств по обеспечению общественной безопасности и безопасности граждан во время празднования Нового года.
  
«Личный состав ОВД уже нацелен на проведение активных мероприятий по недопущению завоза и реализации на территории муниципалитета несертифицированной пиротехники и, особенно, так называемой «левой» алкогольной продукции.
  
Будут также усилены меры по исключению случаев стрельбы из огнестрельного оружия в населенных пунктах и местах массового скопления людей. Как известно, за совершение данного правонарушения граждане привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 40 тысяч рублей до 50 тысяч рублей с конфискацией орудия преступления», - проинформировал участников заседания Ахмедов.
  
По обсуждаемому вопросу на заседании АТК района также выступили заместитель начальника Управления образования Омаргаджи Абдуллаев, руководитель аппарата администрации района Багомед Магомедов и заместитель главы администрации района Магомед Абдурашидов.
  
По итогам обсуждения принято решение в течение 2-х рабочих дней провести дополнительное обследование объектов с массовым скоплением людей и организовать совместное патрулирование членов добровольной народной дружины и сотрудников ОВД по району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела