"

Заслуженный артист Дагестана Гарун Юсупов представит концертную программу в Махачкале

Фото:
2676
1 минута
Заслуженный артист Дагестана Гарун Юсупов – ведущий артист саксофонист и солист эстрадно-духового оркестра Даггосфилармонии – 25 февраля выступит в Кумыкском театре с премьерным концертом для саксофона, фортепиано и камерного оркестра композитора Эльпера, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

«На любом концерте этого коллектива слушатели всегда с восторгом ждут соло именно Гаруна Юсупова, и никакие гастролирующие звезды джаза не могут сдвинуть на второй план его сольные номера. Его появление на сцене – это всегда виртуозное и полнокровное звучание с высочайшим уровнем артистизма и импровизации. Этот саксофонист профессионально и увлечённо занимается джазовой музыкой различных стилей. Его достижения говорят сами за себя. Гарун Юсупов – лауреат международного джазового конкурса в Таллине, десятикратный лауреат Международного фестиваля армейской песни «За веру, за Отчизну, за любовь», проходящего ежегодно в Сочи», – отметили в ведомстве.

В этом году министерство культуры Дагестана представило музыканта к присуждению Премии в области эстрадно-джазового исполнительства имени Сергея Агабабова. В том, что дагестанская сцена не потеряла для себя такого прекрасного артиста, – большая заслуга композитора Мурада Кажлаева. После окончания Ростовской государственной консерватории Гарун Юсупов работал во Владикавказе. И именно Кажлаев по достоинству оценил его талант и всячески содействовал возвращению молодого саксофониста на родину.

Новости раздела