"

Юные художники СКФО приглашаются к участию в конкурсе-выставке «Спорт и я» в Дагестане

Фото:
1641
1 минута
Художественная галерея современного искусства «Первая галерея» проведет очередную выставку-конкурс в рамках регионального ежегодного проекта детского изобразительного творчества «Добро пожаловать в Дагестан». Проект «Первой галереи», начатый в 2011 году, ежегодно меняет тематику выставки-конкурса. Темой детского творчества в 2014 году станет «Спорт и я».

«Спорт и умение побеждать всегда были синонимами Кавказа, и для нас он имеет особое символическое значение. Спорт безграничен – он красив, благороден, полезен и нужен человеку. И каждый человек непременно на протяжении жизни соприкасается со спортом, живет в нем, а подчас спорт становится частью его жизни. Олимпиада как состязание сильнейших побудило организаторов конкурса провести свое «состязание» – творческое, мыслящее, для всех без исключения «весовых категорий» участников. Приглашаем к участию все республики Северного Кавказа», – говорит автор и куратор проекта Джамиля Дагирова.

К участию приглашаются юные художники в возрасте от 2 до 16 лет, в том числе учащиеся государственных и частных художественных школ и студий Северного Кавказа. Конкурс оценивается по двум возрастным категориями: от 2 до 9 лет и от 10 до 16 лет в трех степенях по 8 номинациям. Общий призовой фонд – 48 призов и дипломов победителя. Также все участники выставки награждаются поощрительными памятными призами и дипломами лауреата. По итогам выставки будет издан каталог и вручен всем участникам на закрытии выставки.

Выставка откроется 1 апреля 2014 года и будет открыта для посещения до 1 мая. Работы принимаются в галерее с 15 декабря по 15 марта.

Работы-победители остаются в фонде галереи для дальнейшего создания галереи детского творчества Кавказа и организации передвижных выставок.

Новости раздела