"

Юной дагестанке вручен приз за лучшую художественную работу на V Международном пленэре «Белые ночи»

Фото:
875
1 минута
Молодая художница из Каспийска Патимат Магомедова стала обладательницей приза за лучшую художественную работу V Международного детского и юношеского пленэра «Белые ночи», который проходил с 30 июня по 4 июля в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Палитра Мира».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организатора конкурса – творческого объединения «Салют Талантов», в мероприятии приняли участие более 50 юных художников из России и Казахстана. Им предстояло изобразить живописные красоты Петербурга и Павловска.

В рамках пленэра в Летнем саду прошел мастер-класс по акварельному пейзажу, который провели члены Союза художников России Клим Ли, Дмитрий Левитин и Андрей Корольчук.

«Члены жюри отметили профессионализм участницы из Дагестана. Юная художница представила домашнюю картину с видом заснеженных крыш Санкт-Петербурга и мастерски выполненные работы с прошедшего мастер-класса», – подчеркнул собеседник агентства.

В состав жюри выставки входили профессиональные специалисты по изобразительному творчеству, известные художники, члены Союзов художников России, педагоги высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Отметим, что «Салют Талантов» занимается организацией масштабных творческих мероприятий для детей и юношества с 2008 года. За это время компанией проведено свыше 300 мероприятий, в которых приняли участие больше 105 тыс. участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Цель творческого объединения – вовлечение детей в обучение искусству, выявление и развитие молодых талантов, профессиональное совершенствование педагогов и распространение лучшей практики их работы, создание интересных творческих событий в жизни детей и взрослых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела