"

Выставка «Многонациональная Россия» откроется на ВДНХ ко Дню народного единства

Фото:
2398
1 минута
Мультимедийный выставочный проект «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке ОАО «ВДНХ», пройдет с 3 по 7 ноября на ВДНХ в павильоне №71 в рамках празднования Дня народного единства.

Проект объединит серии документальных и художественных фильмов, репортажные фото- и видеосъемки, художественные фотопроекты, аудиоинсталляции, интернет-ресурсы, архивные материалы, посвященные жизни, быту и культуре разных народов России.

В рамках мероприятия пройдет фотоконкурс «Культура народов Северного Кавказа». Победители конкурса, организованного Федеральным агентством по делам национальностей, будут определены экспертной комиссией под председательством заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Михаила Развожаева. Принять участие в конкурсе могут не только профессиональные фотографы, но и любители. Сбор заявок открыт с 5 по 20 октября. Лучшие работы будут представлены отдельной экспозицией.

По словам организаторов, выставка «Многонациональная Россия» позволит широкой общественности узнать больше о традициях и обычаях, праздниках и обрядах, национальной музыке и архитектуре, литературе и ремеслах народов нашей страны.

Подробную информацию о конкурсе и проводимой выставке можно получить на сайте: http://fadn.gov.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела