"

Встреча с ветеранами ВОВ прошла в Музее боевой славы в Махачкале в рамках акции «Ночь музеев»

Фото:
2897
1 минута
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Зинаидой Петровной Савельевой и Гашимом Ахмедовичем Аминовым прошла 16 мая в Музее боевой славы в Махачкале в рамках акции «Ночь музеев», сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

В этом мероприятии активное участие приняли студенты экономического факультета Дагестанского государственного университета, которые специально к этому дню подготовили для ветеранов литературно-художественную композицию. Студенты представили гостям свою презентацию, в ходе которой читали стихи, исполняли песни. Одновременно на экране в выставочном зале музея демонстрировались слайды на военную тематику.

Далее собравшиеся выслушали рассказы ветеранов о войне. Также гостям была проведена экскурсия по новой экспозиции «Дагестан фронту», отражающей заслуги тружеников тыла в деле разгрома врага.

Музей боевой славы Махачкалы – филиал Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея, будет открыт для бесплатного посещения и 18 мая – в Международный день музеев.

Новости раздела