"

Воспитанники детского дома Избербаша встретились с ансамблем «Лезгинка»

Фото:
2689
1 минута
Воспитанники Избербашского детского дома №9 в рамках Дня открытых дверей встретились с Государственным Академическим ансамблем танца Дагестана «Лезгинка», сообщил РИА «Дагестан» директор ансамбля Джамбулат Магомедов.

Встреча была организована министерством культуры Дагестана в рамках Года культуры, объявленного в Российской Федерации в 2014 году.

Дети получили уникальную возможность увидеть жизнь ансамбля изнутри, посетили мастер-класс артистов, был проведен небольшой экскурс в историю ансамбля, состоялись интересные беседы с хореографами и артистами.

Молодые танцоры продемонстрировали ребятам хореографическое мастерство, а ветераны ансамбля рассказали об истории и выдающихся личностях коллектива.

«Коллектив придает особое значение этой встрече, так как очень важно дарить частичку себя и своего таланта именно детям, – говорит Джамбулат Магомедов. – Дети – наше будущее, от того, какой вклад мы внесем в их развитие, воспитание, сумеем ли заложить понятие ценностей, такое будущее они будут создавать. Мы подарили маленьким зрителям зажигательную лезгинку, после чего они получили подарки, подарили радость, улыбку и положительные эмоции нам и нашим детям».

Артисты исполнили самые яркие номера как из программы золотого фонда, так и новые композиции юбилейной программы «Лезгинки». Встреча прошла в теплой атмосфере, дети делились своими талантами, читали стихи и танцевали с артистами. На память полюбившемуся коллективу подарили альбом с собственными тематическими рисунками. После импровизированного концерта маленьких гостей ждали подарки и приятная беседа за торжественным столом с угощениями.

Директор ансамбля Джамбулат Магомедов заверил, что такие встречи будут проводиться регулярно, они очень важны, и артисты будут с теплотой вспоминать их во время долгих гастролей.

Дни открытых дверей проходят во всех учреждениях культуры и искусств республики. Министерство культуры Дагестана подготовило обширную программу мероприятий, которые пройдут в городах и районах нашей республики.

Новости раздела