"

Вечер дагестанской поэзии прошел в Махачкале

Фото:
1207
1 минута
В Выставочном зале Союза художников РД в Махачкале 22 апреля состоялся вечер дагестанской поэзии «Поэт и мастер», посвященный музыкальному искусству, выдающимся дагестанским музыкантам и народным инструментам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Союза писателей Дагестана.

Мероприятие прошло в рамках большого творческого проекта Союза писателей РД и «Музея – заповедника «Дагестанский аул» – «Традиционные ремесла» Прошлое и настоящее».

Народные поэты Дагестана Марина Ахмедова, Шейит-Ханум Алишева, Аминат Абдулманапова, руководители национальных секций Союза писателей Дагестана, поэты Анварбек Култаев и Сувайнат Кюребекова прочитали произведения, посвященные музыкальному искусству.

Поэт и композитор Асхабали Гасанов спел песню собственного сочинения под аккомпанемент пандура.

Искусствовед и публицист Татьяна Петенина в заключительном слове поблагодарила всех участников поэтического вечера и отметила, что совместный творческий проект Союза писателей республики и музея «Дагестанский аул» становится все более популярным и востребованным.

На вечере также присутствовали председатель Союза художников РД Курбанали Магомедов и директор Выставочного зала Амирхан Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела