"

В Театре кукол прошли благотворительные показы спектакля «Тайна персиковой косточки»

Фото:
3321
1 минута
1 июня, в Международный день защиты детей, Дагестанский государственный театр кукол представил обширную праздничную программу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

Разноцветье ярких воздушных шаров, праздничных лент и гирлянд, музыка из сказок и веселое представление встречали всех, кто пришел в этот день к зданию Театра кукол. Артисты театра показали отрывки из спектаклей, продемонстрировав ребятам талант и высокопрофессиональное мастерство кукольного жанра. Многие сказки были знакомы юным зрителям, это было видно по реакции ребят, которые весело и шумно приветствовали полюбившихся персонажей.

Затем юных театралов пригласили на благотворительный показ спектакля «Тайна персиковой косточки» - постановки, заслужившей признание многих театралов в России и за рубежом. Эта сказка побывала на нескольких фестивалях, снискала заслуженные награды и аплодисменты дагестанским артистам под руководством заслуженного деятеля искусств России, директора Театра кукол Аминат Яхьяевой. Автор сказки – Шахрузат Моллаева, композитор – Рамазан Фаталиев, режиссер – Алексей Басов.

Спектакль «Тайна персиковой косточки» повествует о том, что только у добрых людей дерево зацветет, только добром можно получить добрый урожай. Значит, надо жить по законам добра и человечности, и главная героиня – девочка Зайнаб, получив в руки символ жизни – персиковую косточку, совершает чудо – спасает дедушку из зиндана злого эмира и наказывает злодея.

В этот день в театре дважды побывали ребята из республиканского социального приюта для детей и подростков.

Новости раздела