"

В Санкт-Петербурге пройдет персональная выставка молодого дагестанского художника Магомеда Сагидаева

Фото:
674
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января – РИА «Дагестан». Персональная выставка «Трансцендентные миры» молодого дагестанского художника Магомеда Сагидаева откроется сегодня в Доме ученых им. М. Горького РАН в Санкт-Петербурге.

Как сообщил РИА «Дагестан» сам художник, на выставке будет представлено 40 графических работ, выполненных в технике акварели и обычной шариковой авторучки на белом и цветном картоне. Также автор представит более 30 миниатюрных фигур и объектов из полимерной глины. По его словам, это первая персональная выставка за пределам республики.

Ранее персональная выставка Сагидаева прошла в Каспийске, где он представил порядка 50 своих работ. Выставку за несколько дней посетило свыше 400 человек, среди которых была врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева. Тогда она подчеркнула, что молодому художнику уже удалось найти свой авторский стиль. «Его работы, безусловно, будут всегда узнаваемы. Это первая его выставка, но она получилась самобытной и яркой. Особенно завораживают мелкие детали в акварельных пейзажах художника», – отметила она.

Открытие выставки состоится в 17.00 по адресу: Дворцовая набережная, дом 26, г. Санкт- Петербург.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела