"

В РУДН прошел день культуры Республики Дагестан

Фото:
2283
1 минута
День культуры Республики Дагестан прошел в Российском университете дружбы народов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие включало в себя выставку декоративного искусства, на которой гостей угощали шедеврами национальной кухни и обучали элементам народных песен и танцев. Желающие могли продегустировать такие блюда как хинкал, чуду, курзе и услышать, как звучит настоящая лезгинка.

Как отметил президент объединения студентов из Республики Дагестан Минатула Султанов, День культуры – одно из самых ожидаемых событий в жизни дагестанских студентов.

«В РУДН в миниатюре представлен целый мир. Смотреть на то, как студенты из 154 стран мира знакомятся с культурой нашей республики – незабываемо. Для нас, представителей республики, это возможность сблизиться и в очередной раз убедиться в богатстве наших земель», – сказал Султанов.

Как отметили активисты объединения студентов из Республики Дагестан в РУДН, мероприятие организовывается с целью показать богатство и колоритность родной земли, познакомить с историей Дагестана и подарить заряд положительных эмоций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела