"

В рамках празднования Дня России артисты Даггостеатра кукол выступили со спектаклями в Махачкале

Фото:
833
1 минута
Выступление артистов Дагестанского государственного театра кукол прошло 12 июня в рамках празднования Дня России на площадке парка им. Имама Шамиля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе театра.

Гостям мероприятия было представлено два спектакля. В их числе постановка по мотивам дагестанских народных сказок «Полторы горсти», в основе которой трогательная и поучительная история о любви к близким. Кроме того, представители Даггостеатра кукол показали интерактивно-игровой спектакль «Ах, Красная Шапочка!».

В течение двух часов артисты театра развлекали городскую детвору, вовлекая их в танцы и игры. Молодые ребята проявляли активность и участвовали во всех акциях организаторов. Детвора и собравшиеся взрослые зрители приняли праздничный подарок кукольников с большой благодарностью и вниманием.

«Художественные номера кукольников, их умение заинтересовать и увлечь празднично настроенных детей и взрослых – все это пришлось как нельзя к месту. Детишки чувствовали себя как дома, вместе с артистами-кукловодами они участвовали в театральном представлении», – рассказал собеседник агентства.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела