"

В марте проект «Мастера сцены – жителям Дагестана» охватил 9 муниципалитетов республики

Фото:
889
1 минута
В марте текущего года проект министерства культуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана» охватил 9 муниципалитетов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Русского драмтеатра.

Так, концерты и спектакли в рамках проекта прошли в городах Каспийск, Избербаш, Дагестанские Огни, Кизляр, а также в Магарамкентском, Сергокалинском, Дахадаевском, Гергебильском и Дербентском районах.

По словам дирижера Симфонического оркестра Театра оперы и балета, заслуженного работника культуры РД Николая Бабичева, руководство республики уделяет большое внимание пропаганде культуры среди населения даже отдаленных от центра городов и районов.

«Отрадно, что проект так ярко начал свою работу, а дагестанцы с радостью встречают нас во всех уголках республики. Наверное, это такой обоюдный процесс – мы дарим людям положительные эмоции, в ответ получаем то же самое. Публика охотно приходит, людям действительно интересно слушать хорошую живую музыку, смотреть спектакли опытных профессиональных трупп. Мы не собираемся сбавлять темп, так что возможность посетить культурные мероприятия получат все жители Дагестана», – сказал Николай Бабичев.

Отметим, что в апреле проект посетит Карабудахкентский, Новолакский, Рутульский, Дербентский, Табасаранский, Хивский районы, а также города Дербент, Кизилюрт, Избербаш, Хасавюрт, Буйнакск и Кизляр.

Спектакли и концерты запланированы Кумыкским музыкально-драматическим театром имени А.-П. Салаватова, Лакским музыкально-драматическим театром имени Э. Капиева, Русским драматическим театром имени М. Горького, Аварским музыкально-драматическим театром имени Г. Цадасы, Лезгинским музыкально-драматическим театром имени С. Стальского, Даргинским музыкально-драматическим театром, Табасаранским драматическим театром, Театром кукол и Дагестанской государственной филармонией.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела