"

В Махачкале стартовал автопробег «Туристические бренды Дагестана»

Фото:
1008
1 минута
Автопробег «Туристические бренды Дагестана», посвященный Году Каспия и Дню России, стартовал сегодня, 8 июня, перед зданием Русского драматического театра в Махачкале.

За два дня участники автопробега посетят значимые туристические места Дагестана. В их числе Дербент, Гуниб, Ахульго, Дубки и Лесная поляна.

Поприветствовать участников автопробега прибыли представители различных ведомств, общеобразовательных учреждений и вузов. Перед официальной частью мероприятия участники и гости возложили цветы к памятнику поэта Расула Гамзатова.

«Сегодня мы даем старт автопробегу “Туристические бренды Дагестана”. Проект направлен на приобщение граждан региона к природе, популяризацию внутреннего туризма и пропаганду автомобильного туризма», – сказала глава Минтуризма РД Рабият Закавова.

Заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов выразил надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционными.

«Дагестан всегда был изюминкой России. Еще классики говорили “Дайте мир Кавказу и не ищите Рай на Земле”. Сегодняшнее мероприятие этому подтверждение. Проводится системная и целенаправленная работа по привлечению туристов в регион. Хочется, чтоб подобных инициатив становилось больше», – отметил Алхасов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела