"

В Махачкале пройдет персональная выставка графика Исхака Исхакова «Дорога домой»

Фото:
770
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Персональная выставка Исхака Исхакова «Дорога домой» откроется завтра в Театре поэзии Махачкалы, сообщает сайт министерства культуры России.

В экспозицию войдет ряд картин, которые выполнены итальянским карандашом, сангиной и простым карандашом. Основой живописи для первой выставки Исхакова стала природа Ахвахского района Дагестана.

Отметим, что Исхак Исхаков окончил художественно-графический факультет ДГПУ в 2000 году. Занимался преподавательской деятельностью, написал и успешно защитил диссертацию «Эстетическое воспитание школьников посредством приобщения к творчеству Халилбека Мусаясула» в 2005 году. Кандидат педагогических наук, член Союза художников России.

Ранее активно участвовал в различных выставках на территории Российских городов и других стран. В их числе выставки «36th Mini Print International Of Cadaques» (представлена в Испании, Англии и Франции), «The dreams of Gdansk Neptune» в Польше, «2nd International Exlibris competition» в Болгарии, «Арт-Мир» в Кисловодске, «Uralprinttriennial – 2016» в Уфе, «Рисунок России – 2016» в Томске и множество других в Махачкале.

Отметим, персональную выставку Исхак Исхаков проводит впервые.  Вход на мероприятие свободный. Вернисаж состоится в 17:00.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела