"

В Махачкале прошел показ мюзикла в рамках проекта «Культура – детям Дагестана»

Фото:
1150
1 минута
1 октября Дагестанский государственный театр оперы и балета в большом зале Русского театра показал школьникам из Бабаюртовского, Каякенского, Чародинского районов Дагестана детский сказочный мюзикл по мотивам мультфильмов Уолта Диснея «Волшебная кисточка Диснея», поставленный режиссером-постановщиком Натальей Горшковой (г. Москва).  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД, показ прошел в рамках проекта «Культура – детям Дагестана». Это культурно-просветительский проект, в рамках которого дети со всех уголков Дагестана, приезжая в нашу столицу, имеют возможность посмотреть экспозиции в музеях, спектакли в театрах, посетить образовательные экскурсии в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова. Проект содействует формированию у детей интереса к мировой истории, к культуре родного края.

Мероприятие посетил и заместитель министра культуры Дагестана Мурад Гаджиев, он отметил, что проект работает уже третий год, за это время множество детишек приезжали в республику, развивались, узнавали новое и встречались с интересными людьми.

В этот же день ребята посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, Музей Боевой Славы, Национальную библиотеку РД им. Р. Гамзатова.

Уже в следующие выходные дети из других районов республики вновь посетят столицу в рамках проекта «Культура – детям Дагестана».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела