"

В Махачкале на территории Солдатского кладбища провели субботник

Фото:
5086
1 минута
Сегодня, 21 марта, на территории Солдатского кладбища состоялся субботник, организованный Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что на территории Русского кладбища  Махачкалы расположено крупное воинское захоронение солдат, павших на полях сражений в Великой Отечественной войне, в том числе Героев Советского Союза. В столице установлены мемориалы, памятники и обелиски в память о героях, подаривших потомкам Великую Победу.

Как отметили в администрации  города, на сегодняшний день некоторые братские могилы, мемориальные и другие памятные объекты находятся  в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим  мероприятия по их благоустройству были включены в утвержденный План общегородских мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы.

В субботнике приняли участие работники Комитета, работники учреждений министерства по делам молодежи РД , Городского молодежного центра, студенческая молодежь и волонтеры города.

В то время, как молодежь трудилась над благоустройством воинских захоронений, массовые работы проводились сотрудниками муниципальных детско-юношеских спортивных школ по очистке территории Родопского бульвара.

«В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне администрация города  Махачкалы выступает  организатором и координатором субботника по благоустройству воинских захоронений и прилегающих к ним территорий, в чем Комитет намерен ей активно помогать и поддерживать.  Сегодня мы провели огромную работу по очистке запланированных территорий, очистили их от мусора, покрасили памятник Герою Советского Союза Валентину Эмирову, побелили деревья», – поделился председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов.

Всего в  мероприятии приняли участие около 200 сотрудников Комитета.

Новости раздела