"

В финал конкурса «Арена Славы» вышли 15 молодых талантов Дагестана

Фото:
1243
1 минута
Отборочный этап конкурса молодых талантов «Арена Славы» прошел 27 августа в Каспийске. По итогам в финальную часть прошли 15 юных дарований в возрасте от 7 до 18 лет.

Мероприятие, которое проходило на концертной площадке «Анжи-Арены», собрало большое количество зрителей и ценителей творчества. В рамках отборочного этапа на сцену вышли 30 участников. Ранее они показали свои творческие умения на показательных выступлениях. Далее путем интернет-голосования были отобраны претенденты на попадание в финальный тур конкурса.

Среди зрителей мероприятия были также туристы Дагестана из других регионов России. Одна из них в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан»  подчеркнула, что не ожидала увидеть такого большого количества молодых талантов в регионе. «До приезда в Дагестан я была уверена, что вся молодежь здесь занимается только боевыми видами спорта и танцем “Лезгинка”. Но увиденное на конкурсе меня приятно удивило. Дагестанская молодежь оказалась очень талантливой. Разнообразие творческих номеров поражает. Данный конкурс стирает многие стереотипы о вашем регионе», – поделилась гостья республики.

На данный момент участники конкурса готовятся к финалу. Напомним, победителям вручат денежные вознаграждения в размере 100 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и 30 тыс. рублей за 1, 2 и 3-е места соответственно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела