"

В Дагестане проведут ряд мероприятий в честь 220-летия со дня рождения имама Шамиля

Фото:
1356
1 минута
В республике состоится ряд  мероприятий в честь 220-летия со дня рождения имама Шамиля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Совета региональной общественной организации «Ахульго».

Напомним, 2 мая Главой РД был подписан Указ «О праздновании 220-летия со дня рождения имама Шамиля».

В рамках празднования Года памяти имама Шамиля, ДРОО «Ахульго» совместно с Муфтиятом РД проводит мероприятия научно-познавательного, мемориального, культурно-исторического, религиозно-культурного, культурно-спортивного, патриотического плана.

В них принимают участие представители органов государственной и муниципальной власти Дагестана, субъектов Северно-Кавказского федерального округа, регионов страны, гости из Саудовской Аравии, Турции, Азербайджана и других государств.

В частности, представителями «Ахульго»  1 апреля в селе Ашильта Унцукульского района проведено мероприятие на тему: «Жизнь и деятельность имама Шамиля»; в селе Ансалта Ботлихского района 29 апреля спортивное мероприятие «Скачки», в котором приняли участие более 40 лошадей из Республики Дагестан, Чеченской Республики и Республики Ингушетия; 13 мая совместно с администрацией Казбековского района проведена спартакиада по национальным видам спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела